К существованию в телевизоре подвижной и убедительно говорящей на языке дебилов доктора Малышевой привыкли все — и те, кто смотрит ее шоу вперемежку с Пустьговорят и те, кто телевизор вообще не смотрит.

Однако всякому безобразию надо и меру знать!

Вы, конечно, помните, что российским врачам законом запрещено общаться с представителями индустрии, а при возникновении такого контакта (ужас какой!) докладывать начальству по команде. Уже и юристы стоят стройными рядами для того, чтобы и врачам и их начальникам посоветовать, как бы этакий конфликт развить вплоть до самоубийства врача.

На этом фоне, как мы с ужасом узнали, академики, учителя жизни и науки, не то, что общаются с представителями индустрии, они сами — часть индустрии, им принадлежат производства, патенты, они владеют акциями и пролучают отчисления от продаж. И все или частями — открыто:

http://osdm.org/blog/2016/01/31/minzdrav-narekomendoval/

http://osdm.org/blog/2016/02/05/minzdrav-narekomendoval-2/

http://osdm.org/blog/2016/02/19/minzdrav-narekomendoval-teper-otmazyvaetsya/.

Пока, по моим наблюдениям, всем нос натянула Е. Малышева.

Она владеет «клиникой». Как и положено настоящему капиталисту, ее клиника «для толстых» построена, образно говоря, на крови.

Как положено российским капиталистам, у неё «в доле» родственники замминистра финансов и прочие хорошие «люди».

Что же нехорошего в этом хорошем деле похудания нации?

Орехи.

На сайтах, принадлежащих ей, доктор медицинских наук продает «амазонский каштан». Естественно, продает прямо тут, на своем сайте. Научных доказательств полезности для похудания — никаких. У меня, конечно, скептическое отношение к докторской степени доктора Малышевой. Но что она продает на своем выглядящем пошло сайте: