Уважаемые коллеги (студенты, аспиранты, клинические ординаторы и соискатели ученых степеней, а также их руководители)!

В 2012 году в Ереване состоялась 1-ая международная конференция «Доказательная медицина в Армении: миф или реальность?». В итоге работы конференции была принята Ереванская декларация о последовательном  продвижении принципов доказательной медицины (http://www.medlib.am/conference/Yerevan_declaration_final_rus.pdf).

Исходя из основополагающего положения Декларации, а именно: «Представленные проблемы являются институциональными и без их первоочередного решения все попытки директивной модернизации национальных систем здравоохранения будут тщетными», в течение последующих лет нами были проведены научно-практические мероприятия по институциональному внедрению ДМ в медицинское образование, медицинскую науку и практическое здравоохранение Армении.

Так, в 2015 году в Ереване состоялась 2-ая международная конференция «Доказательная медицина: от теории к практике». В течение 2014-2015 гг. были проведены три Школы молодых ученых на темы: «Основы доказательной медицины», «Научные клинические исследования (планирование, проведение, представление результатов)» и «Научные клинические исследования (биостатистическая обработка результатов)». В Республиканской научной медицинской библиотеке регулярно проводятся лекции и семинары по доказательной медицине.

Считаем, что вышеперечисленные мероприятия являются лишь начальным этапом долговременной программы и приглашаем Вас принять участие в работе 4-ой Школы молодых ученых на тему: «Клинические исследования (планирование, проведение, анализ и представление результатов», которая состоится в Ереване с 26 по 30 сентября 2016 года. Обращаем Ваше внимание, что в рамках Школы впервые в отечественной научно-медицинской практике будет проведен Кводлибет.

Мы будем искренне рады Вашему участию! Уверены, что эта встреча будет способствовать обмену опытом и расширению профессиональных и личных контактов.

Данное сообщение является предварительным и имеет целью определить круг участников Школы и Кводлибета для проведения дальнейших организационных мероприятий. В дальнейшем информация о мероприятии будет размещена на сайтах Республиканской научной медицинской библиотеки (www.medlib.am) и Армянской ассоциации специалистов доказательной медицины (www.ebm.am).

School training program_rus