Есть такой журнал-мурзилка «Consilium Medicum». Издается довольно давно, обложка глянцевая, бумага обычно хорошая. На этом положительное кончается.

По содержанию — типичный публикатор коммерческих статей. По-видимому, для того, чтобы с рекламодателей  брать больше, иногда добивается того, чтобы попасть в Перечень журналов ВАК. Как им это удается — загадка невелика. Аристер с Шамхаловым были им в помощь. Может, и еще кто найдется. Несмотря на очевидную мурзилочность, Диссернет «Консилиум» проверил, и нашел, что кал есть кал.

И вот новость: «Московская академия Следственного комитета совместно с журналом «ConsiliumMedicum» запустила проект «Правонарушения, связанные с медицинской деятельностью»». Прямо так и написано в сообщении для прессы: «Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин уделяет особое внимание вопросу расследования ятрогенных преступлений.» То есть вот в свободное от вывоза журналистов в лес время особое внимание уделяет. И не чему-нибудь, а преступлениям, не описанным в уголовном кодексе.

Естественно, для этакого дела нужен был достойный партнер. Они теперь установят объективную истину

Василий Власов